德阳市罗江区人大常委会党组副书记、副主任唐维露被查

据德阳市纪委监委消息,德阳市罗江区人大常委会党组副书记、副主任唐维露涉嫌严重违纪违法,目前正接受纪律审查和监察调查。

唐维露简历

唐维露,男,汉族,1963年10月生,四川宣汉人,在职大学学历。1981年8月参加工作,1991年7月加入中国共产党。

1981年8月至1985年10月,任德阳县(市)市中区白糖厂技术员、财务科科长;

1985年10月至1995年4月,任德阳市市中区人大办公室行政科(股)科(股)长;

1995年4月至1996年11月,任德阳市市中区天元镇党委副书记;

1996年11月至1997年3月,任罗江县人大筹备组选举委员会办公室主任;

1997年3月至1998年3月,任罗江县商贸委副主任;

1998年3月至2001年11月,任罗江县新盛镇党委书记;

2001年11月至2003年1月,任罗江县财政局副局长;

2003年1月至2003年3月,任罗江县政府办公室代主任;

2003年3月至2005年5月,任罗江县政府党组成员、办公室主任;

2005年5月至2013年12月,任罗江县政府副县长;

2013年12月至2014年4月,任罗江县委常委、县政府党组成员;

2014年4月至2015年11月,任罗江县委常委、宣传部部长,县文联党组书记;

2015年11月至2016年4月,任罗江县委宣传部部长、县文联党组书记、县人大常委会副主任提名人选;

2016年4月至2016年9月,任罗江县人大常委会副主任、县委宣传部部长、县文联党组书记;

2016年9月至2017年11月,任罗江县人大常委会党组副书记、副主任;

2017年11月至今,任德阳市罗江区人大常委会党组副书记、副主任。

未经正式授权严禁转载本文,侵权必究。
表情
您至少需输入5个字

评论(0)